CALENDARIO DE FÚTBOL, TEMPORADA 2018-19. CATEGORÍA VETERANOS.

 

<< Nuevo campo para tex

CLASIFICACIONES Y RANKING

 

VOLEIBOL INFANTIL FEMENINO "E".Clasificación

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. GRUPO NAVALMORAL. Clasificación

 

BÁDMINTON. RANKING NACIONAL. RANKING

COMPETICIONES 1,2 Y 3 DE JUNIO

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 DE BÁDMINTON. SAN ANTONI DE PORTMANY (IBIZA).1,2 Y 3 DE JUNIO. POLIDEPORTIVO SA PEDRERA. ( 8 REPRESENTANTES DE LA A.D.CURA MORA).

+ INFO.

 

COMPETICIONES 25, 26 Y 27 DE MAYO

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 17 DE BÁDMINTON. BENALMÁDENA. 25, 26 Y 27 DE MAYO. POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARROYO DE LA MIEL. ( REPRESENTACIÓN DE LA A.D.CURA MORA).+ INFO

 

XII CONCURSO DE PESCA DE LA TRUCHA. VILLANUEVA DE LA VERA. PISCINA MUNICIPAL GUALTAMINOS. SÁBADO 26 DE 10:00 A 21:00 H.

 

COMPETICIONES 28 Y 29 DE ABRIL

 

FÚTBOL VETERANOS. CASATEJADA VS C.F.VILLANUEVA. DOMINGO A LAS 11H. CAMPO MUNICIPAL DE CASATEJADA.

 

RESULTADOS 20, 21 Y 22 DE ABRIL

 

BÁDMINTON. CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB -19. GRANOLLERS.+ INFO.

 

RESULTADOS 13, 14 Y 15 DE ABRIL

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. A.D.CURA MORA -0- VS E.F.MORALA "A" -5-. SÁBADO 14 A LAS 12:00H. CAMPO MUNICIPAL "PEPITO CARMONA".

 

PATINAJE EN LINEA. LIGA JUDEX FREESTYLE. SÁBADO 14 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 16:00H. COLEGIO PÚBLICO SANTA ANA (VILLANUEVA DE LA VERA).+ INFO.

 

BÁDMINTON. FASE FINAL DE EXTREMADURA (ALMENDRALEJO). SÁBADO 14 DE ABRIL A LAS 10:00 H. PABELLÓN EUROPA. + INFO.

 

FÚTBOL VETERANOS. C.F. VILLANUEVA -4- DENTALAYA/BUESSO -4-. DOMINGO 15 A LAS 11:00H. CAMPO MUNICIPAL "PEPITO CARMONA".

 

RESULTADOS DEL 5 AL 8 DE ABRIL

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. A.D.CURA MORA -5- VS   JARAIZ -0- . JUEVES 5 DE ABRIL A LAS 18:30H. CAMPO MUNICIPAL "PEPITO CARMONA".

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. C.D. MADRIGAL -0- VS   A.D.CURA MORA -2-. 6 DE ABRIL A LAS 18:00H. CAMPO MUNICIPAL "ESTEBAN FARIÑAS".

 

FÚTBOL VETERANOS. JARAIZ -0- VS   C.F.VILLANUEVA -3-. 8 DE ABRIL A LAS 12:00H. CAMPO MUNICIPAL DE TALAYUELA.

 

BÁDMINTON. CONCENTRACIÓN TERRITORIAL "SE BUSCA CAMPEÓN". DEL 6 AL 8 DE ABRIL. JARANDILLA DE LA VERA. + INFO.

 

RESULTADOS 23, 24 Y 25 DE MARZO

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. A.D.CURA MORA -1-   VS   TALAYUELA -4-. 23 DE MARZO A LAS 17:30. CAMPO MUNICIPAL "PEPITO CARMONA".

 

III CONVIVENCIA DE FÚTBOL SALA DE VILLANUEVA DE LA VERA. CATEGORÍAS: PREBENJAMÍN, ALEVÍN E INFANTIL. 23 DE MARZO DE 16:30 A 18:45. PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

 

BÁDMINTON. TTR VILLANUEVA DE LA VERA 3*. 24 DE MARZO. 9:00 HORAS. PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL. RESULTADOS

 

FÚTBOL VETERANOS. C.F. VILLANUEVA -8-   VS   GECNA -1-. DOMINGO 25. 11:00 HORAS.

 

COMETICIONES 16,17 Y 18 DE MARZO

 

BÁDMINTON. SEGUNDA FASE PROVINCIAL JUDEX. 17 DE MARZO A LAS 10:00 HORAS. PABELLÓN POLIDEPORTIVO DE VILLANUEVA DE LA VERA.

 

FÚTBOL VETERANOS. JARANDILLA  VS VILLANUEVA C.F. DOMINGO 11:30. CAMPO MUNICIPAL DE JARANDILLA.

 

TRIAL EXTREMADURA. 18 DE MARZO A LAS 10:00 H. VILLANUEVA DE LA VERA (LANCHA LISA).

 

RESULTADOS 9,10 Y 11 DE MARZO

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. E.F. MORALA "B"  -2-  VS A.D.CURA MORA  -1- . 18:00 HORAS. CAMPO MUNICIPAL DE NAVALMORAL DE LA MATA.

 

FÚTBOL VETERANOS. C.F.VILLANUEVA  -0- VS PUB FINAL  -3-. 11 DE MARZO. 12:00 HORAS. CAMPO MUNICIPAL "PEPITO CARMONA".

 

VOLEIBOL. JUDEX 2017-2018. ELIMINATORIAS FEMENINAS. CUARTOS DE FINAL. 10 DE MARZO A LAS 10 H EN MÉRIDA. A.D. CURA MORA  -0-   VS  VOLEIBOL ARROYO  -3-.

 

BÁDMINTON. 10 Y 11 DE MARZO. MÁSTER JÓVENES SUB 15 Y SUB 19 TORDESILLAS 6*.+ INFO.

 

BÁDMINTON. 10 DE MARZO. PRIMERA FASE PROVINCIAL JUDEX (ALMENDRALEJO). ÁRBITROS DE VILLANUEVA DE LA VERA.+ INFO.

 

 

1ª FPB - Almendralejo (10-03-18)

Contacto


Edificio Cultural "La Corona"
10470 Villanueva de la Vera

 

Correo electrónico: concejaliajdt@hotmail.es


También puede llamarnos al teléfono: 647 82 67 60 o bien utilizar nuestro formulario de contacto.

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
Excmo. Ayuntamiento de Villanueva de la Vera