COMPETICIONES 27-28 ENERO

 

BÁDMINTON TTR VILLANUEVA DE LA VERA. SÁBADO 27 DE ENERO. PABELLÓN POLIDEPORTIVO VILLANUEVA DE LA VERA. + INFO.

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. VIERNES 26 DE ENERO. E.F. TALAYUELA   VS   A.D.CURA MORA. CAMPO MUNICIPAL DE TALAYUELA.

 

COMPETICIÓN FÚTBOL VETERANOS. ROSALEJO   VS   VILLANUEVA. CAMPO MUNICIPAL DE ROSALEJO.

 

VOLEIBOL INFANTIL FEMENINO. VIERNES 26 DE ENERO. A.D.MIAJADAS VB.   VS   A.D.CURA MORA . PABELLÓN POLIDEPORTIVO DE MIAJADAS.

 

 

RESULTADOS 20 - 21 ENERO

 

FÚTBOL SALA. JUEVES 18 DE ENERO. A.D CURA MORA INFANTIL   -3-   VS CANDELEDA   -5-. PISTA COLEGIO SANTA ANA.

 

FÚTBOL VETERANOS. DOMINGO 21 DE ENERO. VILLANUEVA    -3-   VS PEL.JAIME   -2-. CAMPO MUNICIPAL PEPITO CARMONA.

 

BÁDMINTON JUDEX. SÁBADO 20 DE ENERO. PRIMERA FASE PROVINCIAL. PABELLÓN POLIDEPORTIVO DE MALPARTIDA DE PLASENCIA.+ INFO.

<< Nuevo campo para texto >>

RESULTADOS 14 DE ENERO

 

BÁDMINTON. MADRID TTR GUADARRAMA 2*.Resultados sub 13 + sub 17Resultados sub 9 + sub 11.

 

RESULTADOS 22-23 Y 24 DE DICIEMBRE

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. VIERNES 22 DE DICIEMBRE. C.F JARAIZ   -0-   VS   -3-  A.D.CURA MORA (POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE JARAÍZ DE LA VERA).

 

VOLEIBOL INFANTIL FEMENINO. SÁBADO 23 A LAS 12:00 (PABELLÓN MUNICIPAL DE VALDELACALZADA). VALDELAZALZADA   -0-   VS   -3-  A.D. CURA MORA.

 

VOLEIBOL INFANTIL FEMENINO. SÁBADO 23 A LAS 16:30 (PABELLÓN MUNICIPAL VILLANUEVA DEL FRESNO). ALCONCHEL   -0-   VS   -3-   A.D.CURA MORA

 

RESULTADOS 15-16-17 DE DICIEMBRE

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. VIERNES 15 DE DICIEMBRE A LAS 17:15 (CAMPO MUNICIPAL PEPITO CARMONA): A.D. CURA MORA   -0-   VS   E.F. CAMPO ARAÑUELO "A"   -8-

 

VOLEIBOL INFANTIL. VIERNES 15 A LAS 17:00: A.D. CURA MORA   -3-   VS   A.D. BATALLA PAVIA (TORREJONCILLO)   -0-    (PABELLÓN MUNICIPAL VILLANUEVA DE LA VERA).

 

BÁDMINTON SUB 11, SUB 13, SUB 15, SUB 19. SÁBADO 16: TTR VILLANUEVA DE LA SERENA (PABELLÓN DEPORTIVO JOSÉ MANUEL CALDERÓN. + info:FESBA

 

 

RESULTADOS 1-2 Y 3 DE DICIEMBRE

 

BÁDMINTON TTR EXTREMADURA SUB 11, SUB 13, SUB 15 Y SUB 19 H. SÁBADO 2 DE DICIEMBRE. VILLANUEVA DE LA VERA (PABELLÓN MUNICIPAL). + info: Bádminton Villanueva

 

BÁDMINTÓN. CONCENTRACIÓN "SE BUSCA CAMPEÓN". DOMINGO 3 DE DICIEMBRE. VILLANUEVA DE LA VERA (PABELLÓN MUNICIPAL).

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN. VIERNES 1 DE DICIEMBRE A LAS 19:00 H. (MUNICIPAL DE NAVALMORAL): E.F.MORALA "A"   -5-   VS   A.D.CURA MORA   -1-

 

FÚTBOL VETERANOS. SÁBADO 2 DE DICIEMBRE: DENTALAYA/BHUESO   -7-  VS VILLANUEVA   -3-

 

Concejalía de juventud y deporte. Villanueva de la Vera

Contacto


Edificio Cultural "La Corona"
10470 Villanueva de la Vera

 

Correo electrónico: concejaliajdt@hotmail.es


También puede llamarnos al teléfono: 647 82 67 60 o bien utilizar nuestro formulario de contacto.

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
Excmo. Ayuntamiento de Villanueva de la Vera